Frete Grátis para São Paulo

BATERIA HELIAR ORIGINAL 75 AMPERES (HG75LD) |À base de troca

3235
0 Opiniões
Disponibilidade: Disponível em 1 dia útil

Compras acima de R$ 499,00 frete grátis para SP- capital


Por:
R$ 714,50

R$ 693,07 à vista com desconto PIX
ou 10x de R$ 71,45 sem Tarifa
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral

ATENÇÃO: O produto está disponível apenas para retirada na loja, devido a necessidade do descarte da bateria usada. 

Heliar Original

Seu carro merece a original.

Aplicações:

Veículos leves e médios.

MARCAMODELODE ATÉ
ASIA MOTORSTOPIC19931999
CHEVROLETOMEGA IMP.19992018
 SPACE VAN19982013
 SUBURBAN 5.6 / 6.5 V8 / 5.3 V819932007
 TRAFIC19921997
HONDAACCORD EX / SW / LX / SEDAN19941997
 ACCORD EX 20142018
HYUNDAIAZERA20072018
KIA MOTORSCADENZA20102016
 CARNIVAL19992015
MAZDA92919922006
MITSUBISHIL-200 2.5 DIESEL-CD / HPE / L / GL / GLS / RII / RII / RIII / TB19912012
 L-200 SPORT 2.5 DIESEL19992003
 L-200 TRITON 2.4 / FLEX / DIESEL20132018
 L-30019952000
 LANCER EVOLUTION20012015
 OUTLANDER20092018
 PAJERO DAKAR (FLEX)20112016
 PAJERO FULL / HPE (FLEX)20012018
 PAJERO 1020012009
NISSAN350Z20042009
 MAXIMA19932004
 MURANO20072009
 PRIMERA19972000
 QUEST-VAN19911996
 SENTRA19931995
 X-TRAIL20052010
SUZUKIGRAND VITARA19982018
TOYOTABANDEIRANTE19942001
 CAMRY19922018
 COROLLA LE 2.2 16V19951997
 HILUX CD gas. / CS gas.20022016
 PASEO19921996
 SUPRA19932007

Benefícios:

  • Melhor Tecnologia: PowerFrame
  • Performance elétrica da bateria original de Montadora
  • Maior Qualidade: 18 meses de garantia
  • Certificada pelo Inmetro de acordo com a Portaria nº 299/2012

Heliar Original HG75LD

Garantia:
 
18 meses
CCA:
 
530
Comprimento:
 
273 mm
Largura:
 
170 mm
Altura:
 
226 mm
Peso:
 
18.7 kg
Ficha Técnica
Código3235
ModeloBATERIA HELIAR ORIGINAL 75 AMPERES (HG75LD) |À base de troca
CategoriaCARROS
MarcaHeliar
DisponibilidadeDisponível em 1 dia útil
Formas de Pagamento
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados