Frete Grátis para São Paulo

BATERIA HELIAR ORIGINAL 70 AMPERES (HG70NE) | À base de troca

0 Opiniões

Compras acima de R$ 499,00 frete grátis para SP- capital


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

ATENÇÃO: O produto está disponível apenas para retirada na loja, devido a necessidade do descarte da bateria usada. 

Heliar Original

Seu carro merece a original

Aplicações:

Veículos leves e médios.

MARCACARRODEA
AGRALEMARRUÁ AM20 / AM50 / AM100 / AM150 / AM20020052015
CHRYSLERCARAVAN19941999
 GRAND CARAVAN19941999
 TOWN E COUNTRY20082018
 VISION19941995
FIATTEMPRA (Álcool e Gasolina)19911999
FORDEDGE20132018
 EXPLORER19932016
 F1000 (Álcool e Gasolina)19801992
 F250 (Gasolina e Diesel)20052012
 F350 (Álcool, Gasolina / Diesel)20052018
CHEVROLET (GM)D2019921999
 S10 / BLAZER (Gasolina e Diesel)19952000
 SILVERADO  / GRAND BLAZER / SUBURBAN (Gasolina e Diesel)19972016
JEEPCHEROKEE19952018
 GRAND CHEROKEE19992011
 WRANGLER 4.019992001
LAND ROVERDEFENDER 90 / 110 (Gasolina)19922018
 DISCOVERY (Gasolina e Diesel)19922004
VOLKSWAGENQUANTUM19851987
 SANTANA19851987

Benefícios:

  • Melhor Tecnologia: PowerFrame
  • Performance elétrica da bateria original de Montadora
  • Maior Qualidade: 18 meses de garantia
  • Certificada pelo Inmetro de acordo com a Portaria nº 299/2012

Heliar Original HG70NE

Garantia:
 
18 meses
CCA:
 
500
Comprimento:
 
281 mm
Largura:
 
175 mm
Altura:
 
175 mm
Peso:
 
16.2 kg
Ficha Técnica
Código111
ModeloBATERIA HELIAR ORIGINAL 70 AMPERES (HG70NE) | À base de troca
CategoriaCARROS
MarcaHeliar
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados