Frete Grátis para São Paulo

BATERIA STRADA 60 AMPERES (ST60DD) | À base de troca

81
0 Opiniões

Compras acima de R$ 499,00 frete grátis para SP- capital


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

Strada Original by Heliar 

O melhor custo-benefício pro seu carro. 

Aplicações:

Veículos leves e médios.

MARCACARRODEA
ALFA ROMEO145 / 147 / 15519841999
BMW31819911999
CHERYCIELO20102012
 FACE20102015
CHRYSLER300 M19982001
CITROENBERLINGO19982007
 BX19921999
 XANTIA19942002
 XM19912000
 ZX19911998
DAEWOOESPERO19941997
 LEGANZA19971999
 NUBIRA19982002
FIATTIPO (Álcool e Gasolina)19941997
FORDECOSPORT 1.6 AUT / 2.020032017
 ESCORT (Álcool e Gasolina)19932003
 FOCUS20142018
 FUSION 2.0. / 2.520062018
 KA 1.0 / 1.5 16V20142018
 NEW FIESTA 1.6 16V flex20102018
 TRANSIT20092014
 VERONA (Álcool e Gasolina)19891997
 VERSAILLES (Gasolina)19911997
CHEVROLET (GM)ASTRA19952013
 CLASSIC20102016
 CORSA / PICK-UP19942018
 CORVETTE20112016
 IPANEMA19911998
 KADETT19891998
 MALIBU20102013
 MERIVA20022013
 MONTANA20032018
 MONZA19821998
 OMEGA / SUPREMA 2.0 / 2.219922002
 PRISMA 1.4 (JOY / MAXX)20072012
 TIGRA19981999
 TRACKER (Gasolina)20062013
 VECTRA19932011
 ZAFIRA20012013
HYUNDAIACCENT19922001
JAC MOTORSJ320102015
 J520102016
 J620102016
JEEPMJS V12 19952018
KIA MOTORSSEPHIA19932001
 SHUMA19992001
MAZDAMPV19922000
 MX-319932009
 MX-519922006
 PROTEGÉ19922018
MERCEDES - BENZCLASSE A-160 / A-19019992005
RENAULTEXPRESS19982003
 LAGUNA19962006
 MÉGANE19972004
 TRAFIC19972005
SEATCORDOBA19952004
 IBIZA19952004
 INCA19992002
SUBARUFORESTER19982008
 IMPREZA19932001
 LEGACY19922001
TROLLERT4 (Gasolina)20012018
VOLKSWAGENGOL 1.6 / 1.8 / 2.019872006
 GOLF 19942013
 KOMBI 20052014
 PARATI L / LS / C / CL / GL / GLS19871999
 POLO CLASSIC19972002
 SAVEIRO L / LS / C / CL / GL / SUMMER19942002
 VOYAGE L / LS / PLUS / GLS / S / SPORT / SUPER19871995

Benefícios:

  • Melhor custo-benefício da categoria
  • Performance elétrica da bateria original de Montadora
  • 12 meses de garantia
  • Certificada pelo Inmetro de acordo com a Portaria nº 299/2012

Strada ST60DD

Garantia:
 
12 meses
CCA:
 
-18ºC | 375
Comprimento:
 
246 mm
Largura:
 
175 mm
Altura:
 
175 mm
Peso:
 
13.4 kg

 
Ficha Técnica
Código81
ModeloBATERIA STRADA 60 AMPERES (ST60DD) | À base de troca
CategoriaCARROS
MarcaStrada
Garantia12 MESES
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados