Frete Grátis para São Paulo

BATERIA STRADA 60 AMPERES (ST60DE) | À base de troca

81
0 Opiniões

Compras acima de R$ 499,00 frete grátis para SP- capital


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral

ATENÇÃO: O produto está disponível apenas para retirada na loja, devido a necessidade do descarte da bateria usada. 

Strada Original by Heliar 

O melhor custo-benefício pro seu carro. 

Aplicações:

Veículos leves e médios.

MARCACARRODEA
CHRYSLERSTRATUS LE 2.0 MEC. / AUT. 19962002
CITROENC520012012
DAEWOOLANOS19972001
DODGEJOURNEY20092018
FIATFREEMONT20112018
CHEVROLET (GM)CALIBRA19931997
HYUNDAISONATA 2.0 / 2.5 / 2.7 / 3.0 / 3.319922005
JEEPCOMPASS20122015
KIA MOTORSCLARUS19962000
MITSUBISHIECLIPSE19932011
 LANCER19932000
SUBARUSVX19921995
VOLKSWAGENPASSAT19851989
 

 

Benefícios:

  • Melhor custo-benefício da categoria
  • Performance elétrica da bateria original de Montadora
  • 12 meses de garantia
  • Certificada pelo Inmetro de acordo com a Portaria nº 299/2012

Strada ST60DE

Garantia:
 
12 meses
CCA:
 
-18ºC | 375
Comprimento:
 
246 mm
Largura:
 
175 mm
Altura:
 
175 mm
Peso:
 
13.4 kg
Ficha Técnica
Código81
ModeloBATERIA STRADA 60 AMPERES (ST60DE) | À base de troca
CategoriaCARROS
MarcaStrada
Garantia12 MESES
Avaliações

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados